Moritz Kretschy

Ergebnisse 2014

Davon

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

05.01.2014

CL

Crosslauf

Borna

CL

U13

1

12.01.2014

CL

1. Lauf MD Crosslaufserie

Zwickau

CL

U11/13

1

19.01.2014

CL

2. Lauf MD Crosslaufserie

Chemnitz

CL

U11/13

1

26.01.2014

CL

3. Lauf MD Crosslaufserie

Dresden

CL

U11/13

1

02.02.2014

CL

4. Lauf MD Crosslaufserie

Weißenfels

CL

U11/13

2

02.02.2014

CL

Gesamtwertung Crosslaufserie

Weißenfels

CL

U11/13

1

29.03.2014

K

1. Cristalica-Cup

Döbern

KR

U11/13

4

06.04.2014

K

Richardt-Beyer-Gedächtnisrennen

Elxleben

KR

U11/13

7

26.04.2014

K

20. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

KR

U11/13

4

07.05.2014

Ba

2. Lauf Bahn Pokal OB

Chemnitz

O

U11/13

5

10.05.2014

ER

12. Ostthüringen Tour 2014

Münchenbernsdorf

S

U13

29

10.05.2014

S

12. Ostthüringen Tour 2014

Silbitz

S

U13

109

11.05.2014

K

Neuseenclassics

Leipzig - Alte Messe

KR

U13

8

14.05.2014

Ba

3. Lauf Bahn Pokal OB

Chemnitz

O

U11/13/15

5

16.05.2014

ER

12. Ostthüringen Tour 2014

Gera

P

U13

13

17.05.2014

ER

12. Ostthüringen Tour 2014

Silbitz

GF

U13

44

18.05.2014

ER

12. Ostthüringen Tour 2014 Gesamt-W.

Gera

GW

U13

56

21.05.2014

Ba

4. Pokallauf Bahn

Chemnitz

O

U11/13/15

4

24.05.2014

K

17. Sparkassen-Cup

Zwickau

KR

U13

2

29.05.2014

K

PC-Cup

Leipzig

KR

U13

2

04.06.2014

Ba

5. Pokallauf Bahn

Chemnitz

O

U11/13/15

2

11.06.2014

Ba

6. Pokallauf Bahn

Chemnitz

O

U11/13/15

4

14.06.2014

K

Kriterium in Waldheim

Waldheim

KR

U13

4

15.06.2014

K

Großer Diamantpreis in Hartmannsdorf

Hartmannsdorf

KR

U13

4

18.06.2014

Ba

7. Pokallauf Bahn

Chemnitz

O

U11/13/15

4

22.06.2014

S

25. „Rund um das Muldental“

Grimma

S

U13

4

29.06.2014

S

"Rund um Lampertswalde"

Lampertswalde

S

U13

6

05.07.2014

K

20. Kriterium in Lützschena

Lützschena

KR

U13

5

09.07.2014

Ba

9. Lauf um den "Pokal der Oberbürgermeisterin"

Chemnitz

PF

U11/13/15

4

12.07.2014

S

42. Rund um Großwaltersdorf

Großwaltersdorf

S

U13

7

13.07.2014

K

Kriterium Chemnitz

Chemnitz

KR

U13

5

16.07.2014

Ba

10. Pokallauf Bahn

Chemnitz

O

U11/13/15

3

19.07.2014

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

O

U13

3

19.07.2014

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

MF2000

U13

1

15.08.2014

ER

22. Internationale Kids Tour

Berlin

MR

U13

9

15.08.2014

ER

22. Internationale Kids Tour

Berlin

E4

U13

38

15.08.2014

ER

22. Internationale Kids Tour

Berlin

EZF

U13

34

15.08.2014

ER

22. Internationale Kids Tour

Berlin

GW

U13

21

15.08.2014

ER

22. Internationale Kids Tour

Berlin

E3

U13

12

23.08.2014

K

Kriterium in Osterweddingen

Osterweddingen

KR

U13

2

29.08.2014

ER

3-Tage-Cup in der Robert-Förster-Nachwuchsserie

Leipzig

GW

U13

2

29.08.2014

ER

3-Tage-Cup in der Robert-Förster-Nachwuchsserie

Leipzig

EZF

U13

2

29.08.2014

ER

3-Tage-Cup in der Robert-Förster-Nachwuchsserie

Leipzig

PF

U13

2

29.08.2014

ER

3-Tage-Cup in der Robert-Förster-Nachwuchsserie

Leipzig

PF

U13

1

29.08.2014

ER

3-Tage-Cup in der Robert-Förster-Nachwuchsserie

Leipzig

ASF

U13

9

29.08.2014

ER

3-Tage-Cup in der Robert-Förster-Nachwuchsserie

Leipzig

S

U13

5

07.09.2014

S

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup

Reinsdorf bei Zwickau

S

U13

3

10.09.2014

Ba

11. „Pokal der Oberbürgermeisterin“

Chemnitz

O

U11/13/15

3

14.09.2014

K

LVM Kriterium

Zedtlitz

KR

U13

4

17.09.2014

Ba

12. „Pokal der Oberbürgermeisterin“

Chemnitz

O

U11/13/15

3

24.09.2014

Ba

13 . „Pokal der Oberbürgermeisterin“

Chemnitz

GW

U13

2

24.09.2014

Ba

13 . „Pokal der Oberbürgermeisterin“

Chemnitz

PF

U11/13/15

1

27.09.2014

Ba

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

ZF2000

U15

2

27.09.2014

Ba

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

200F

U15

3

27.09.2014

Ba

SRB-Sichtungsrennen

Leipzig

PF

U15

5

03.10.2014

BZF

10. ERZ-Berg-Preis LVM

Witzschdorf

BZF

U13

1

05.10.2014

S

Wertungslauf im Robert-Förster-Nachwuchs-Cup

Markkleeberg

S

U13

6

05.10.2014

S

Wertungslauf im Robert-Förster-Nachwuchs-Cup

Markkleeberg

GW

U13

3

19.10.2014

QF

1. Wertungslauf BIORACER Cross Challenge 2014

„Rund um den Seumepark“ in Grimm

QF

U15

3

26.10.2014

QF

2. Wertungslauf BIORACER Cross Challenge 2014

Radibor

QF

U15

27

01.11.2014

QF

Deutschland-Cup-Serie

Kleinmachnow

QF

U15

16

09.11.2014

QF

3. Wertungslauf BIORACER Cross Challenge 2014

„Rund um den Auensee“ in Granschütz

QF

U15

4

16.11.2014

QF

4. Wertungslauf BIORACER Cross Challenge 2014

Dornburg

QF

U15

4

30.11.2014

QF

LVM Cross

1. „Schwarzenberger Radcross“ in Schwarzenberg

QF

U15

3

14.12.2014

QF

5. Wertungslauf BIORACER Cross Challenge 2014

„Rund um die Chemnitzer Radrennbahn“ in Chemnitz

QF

U15

2

14.12.2014

QF

Gesamtwertung BIORACER Cross Challenge 2014

Chemnitz

GW

U15

4

20.12.2014

QF

Deutschland-Cup-Serie

"55. Silvesterpreises" in Herford

QF

U15

12

21.12.2014

QF

Deutschland-Cup-Serie

„Rund um das Reiterwaldstadion“ in Vechta

QF

U15

15

31.12.2014

QF

24. „Lichtensteiner Silvestercross“

Lichtenstein

QF

U13

1

Onlinekredit bei smava