Giovanni Schmieder

Ergebnisse 2016

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

03.01.2016

QF

Deutschland Cup Gesamtwertung

Queidersbach

GW

U15

26

10.01.2016

QF

Deutsche Querfeldeinmeisterschaft

Vechta

QF

U15

9

17.01.2016

CL

1. Wintercrosslauf der Radsportler

Remse

CL

U15

2

26.03.2016

S

Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

S

U15

3

02.04.2016

RSR

9. Elbauenrennen

Klöden

RSR

U15

18

06.04.2016

Ba

1. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

9

10.04.2016

K

13. Kriterium - An der Red Bull Arena

Leipzig

KR

U15

2

13.04.2016

Ba

2. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15/17

9

16.04.2016

K

1. Glauchauer NordWest Kriterium

Glauchau

KR

U15

6

17.04.2016

K

28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen

Elxleben

KR

U15

7

20.04.2016

Ba

3. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15/17

8

20.04.2016

Ba

3. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

8

20.04.2016

Ba

3. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

ZF500

U15/17

6

24.04.2016

S

1. Lauf „Robert-Förster-Nachwuchs-Cup“

Markkleeberg

S

U15

7

27.04.2016

Ba

4. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

7

01.05.2016

K

Großer Preis der Parkarena

Neukieritzsch

KR

U15

6

07.05.2016

EZF

LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC

Bahrendorf

EZF

U15

2

08.05.2016

S

LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen

Reinsdorf

S

U15

4

11.05.2016

Ba

4. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15/17

11

11.05.2016

Ba

4. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

11

11.05.2016

Ba

4. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

ZF2000

U15/17

11

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

E3

U15

5

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

E2

U15

8

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

E1

U15

4

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

P

U15

13

18.05.2016

Ba

6. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

200F

U15

3

18.05.2016

Ba

6. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15

1

18.05.2016

Ba

6. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

TR

U15

1

21.05.2016

S

Bergpreis

Sonneberg

S

U15

3

25.05.2016

Ba

7. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15/17

11

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

200F

U15

7

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

ZF500

U15

6

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

PF

U15

2

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

O

U15

4

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

ZF2000

U15

2

05.06.2016

S

11. „Oberguriger Straßenpreis“

Obergurig

S

U15

7

19.06.2016

S

29. „Rund um das Muldental“

Grimma

S

U15

7

22.06.2016

Ba

Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

GW

U15

2

22.06.2016

Ba

10. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

7

26.06.2016

S

Deutsche Meisterschaften 1er-Straße

Nidda

S

U15

22

06.08.2016

K

LVM Kriterum Sachsen

Lützschena-Stahmeln

KR

U15

5

07.08.2016

K

5.Kriterium Hartmannsdorf

Hartmannsdorf

KR

U15

5

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E1

U15

20

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E2

U15

8

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E3

U15

68

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E4

U15

29

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

GW

U15

22

27.08.2016

K

7. Jahn-Radkriterium

Niederfrohna

KR

U15

3

28.08.2016

K

63.Westsachsenklassikers „Rund um den Sachsenring“

Hohenstein-Ernstthal

KR

U15

3

03.09.2016

K

25. „Chemnitzer Radsporttage“

Chemnitz

KR

U15

5

04.09.2016

MZF

Deutsche Zeitfahrmeisterschaft

Genthin

MZF

U15

1

11.09.2016

K

6. Wolfram-Lindner- Gedächtnisrennen

Waldheim

KR

U15

3

17.09.2016

Ba

SRB-Nachwuchssichtungsrennen

Leipzig

PF

U15

1

17.09.2016

Ba

SRB-Nachwuchssichtungsrennen

Leipzig

ZF2000

U15

2

18.09.2016

K

Neustadt- Kriterium

Greiz

KR

U15

1

24.09.2016

Ba

Sichtung

Frankfurt

ZF3000

U17

12

24.09.2016

Ba

Sichtung

Frankfurt

O

U17

56

24.09.2016

Ba

Sichtung

Frankfurt

PF

U17

2

16.10.2016

QF

1. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Grimma

QF

U17

8

23.10.2016

QF

2. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Schwarzenberg

QF

U17

5

30.10.2016

QF

3. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Radibor

QF

U17

3

05.11.2016

 

5. Lauf Deutschland-Cupserie

Kleinmachnow

QF

U17

27

06.11.2016

QF

4. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Dornburg

QF

U17

1

12.11.2016

QF

5. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Granschütz

QF

U17

3

13.11.2016

QF

6. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Lostau

QF

U17

2

27.11.2016

QF

Querfeldein Landesmeisterschaft

Dresden

QF

U17

4

11.12.2016

QF

9. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Chemnitz

QF

U17

3

11.12.2016

QF

Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Chemnitz

GW

U17

3

 

Onlinekredit bei smava