Moritz Kretschy

Ergebnisse 2016

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

03.01.2016

QF

14. Lauf Deutschland Cup

Queidersbach

QF

U15

5

03.01.2016

QF

Deutschland Cup Gesamtwertung

Queidersbach

GW

U15

5

10.01.2016

QF

Deutsche Querfeldeinmeisterschaft

Vechta

QF

U15

6

17.01.2016

CL

1. Wintercrosslauf der Radsportler

Remse

CL

U15

1

26.03.2016

S

Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

S

U15

10

02.04.2016

RSR

9. Elbauenrennen

Klöden

RSR

U15

7

06.04.2016

Ba

1. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

13

10.04.2016

K

13. Kriterium - An der Red Bull Arena

Leipzig

KR

U15

4

13.04.2016

Ba

2. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15/17

6

16.04.2016

K

1. Glauchauer NordWest Kriterium

Glauchau

KR

U15

3

17.04.2016

K

28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen

Elxleben

KR

U15

5

24.04.2016

S

1. Lauf „Robert-Förster-Nachwuchs-Cup“

Markkleeberg

S

U15

4

27.04.2016

Ba

4. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

4

01.05.2016

K

Großer Preis der Parkarena

Neukieritzsch

KR

U15

3

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

GW

U15

5

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

P

U15

11

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

E1

U15

8

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

E2

U15

45

25.05.2016

Ba

7. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15/17

10

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

O

U15

5

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

ZF2000

U15

3

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

ZF500

U15

3

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

200F

U15

5

28.05.2016

Ba

LV-Meisterschaft

Leipzig

PF

U15

6

05.06.2016

S

11. „Oberguriger Straßenpreis“

Obergurig

S

U15

4

11.06.2016

RSR

44. „Rund um Großwaltersdorf“

Großwaltersdorf

RSR

U15

3

12.06.2016

S

4. „Rund um Lambertswalde“

Lambertswalde

S

U15

6

15.06.2016

Ba

9. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

O

U15/17

6

19.06.2016

S

29. „Rund um das Muldental“

Grimma

S

U15

2

22.06.2016

Ba

Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

GW

U15

4

22.06.2016

Ba

10. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U15/17

10

26.06.2016

S

Deutsche Meisterschaften 1er-Straße

Nidda

S

U15

18

30.06.2016

S

37. Internationale Oderrundfahrt

Frankfurt

E1

U15

38

30.06.2016

S

37. Internationale Oderrundfahrt

Frankfurt

E2

U15

5

30.06.2016

S

37. Internationale Oderrundfahrt

Frankfurt

E4

U15

4

30.06.2016

S

37. Internationale Oderrundfahrt

Frankfurt

E3

U15

4

31.07.2016

K

„Alten Messe“

Leipzig

KR

U15

4

06.08.2016

K

LVM Kriterum Sachsen

Lützschena-Stahmeln

KR

U15

3

07.08.2016

K

5.Kriterium Hartmannsdorf

Hartmannsdorf

KR

U15

3

13.08.2016

RSR

Skoda Velorace

Dresden

RSR

U15

2

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E1

U15

31

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E2

U15

3

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E3

U15

42

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

E4

U15

53

19.08.2016

S

Internationale Kids-Tour

Berlin

GW

U15

53

27.08.2016

K

7. Jahn-Radkriterium

Niederfrohna

KR

U15

5

28.08.2016

K

63.Westsachsenklassikers „Rund um den Sachsenring“

Hohenstein-Ernstthal

KR

U15

2

03.09.2016

K

25. „Chemnitzer Radsporttage“

Chemnitz

KR

U15

9

04.09.2016

MZF

Deutsche Zeitfahrmeisterschaft

Genthin

MZF

U15

1

24.09.2016

Ba

Sichtung

Frankfurt

ZF3000

U17

12

24.09.2016

Ba

Sichtung

Frankfurt

PF

U17

12

24.09.2016

Ba

Sichtung

Frankfurt

O

U17

59

02.10.2016

QF

1. Lauf Deutschland-Cupserie

Bad Salzdetfurth

QF

U17

15

09.10.2016

QF

Berliner Offroud-Winterrennserie

Potsdam

QF

U17

2

16.10.2016

QF

1. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Grimma

QF

U17

4

22.10.2016

QF

3. Wertungslauf Weser-Ems-Cup

Goldenstedt

QF

U17

7

23.10.2016

QF

2. Lauf Deutschland-Cupserie

Lohne

QF

U17

12

30.10.2016

QF

4. Lauf Deutschland-Cupserie

München

QF

U17

9

05.11.2016

 

5. Lauf Deutschland-Cupserie

Kleinmachnow

QF

U17

6

05.11.2016

 

5. Lauf Deutschland-Cupserie

Kleinmachnow

QF

U17

7

12.11.2016

QF

7. Lauf Deutschland-Cupserie

Vaihingen

QF

U17

23

13.11.2016

QF

8. Lauf Deutschland-Cupserie

Magstadt

QF

U17

16

20.11.2016

QF

7. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Gelenau

QF

U17

4

27.11.2016

QF

Querfeldein Landesmeisterschaft

Dresden

QF

U17

3

03.12.2016

QF

9. Lauf Deutschland-Cupserie

Bensheim

QF

U17

12

10.12.2016

QF

9. Wertungslauf Weser-Ems-Cup

Espelkamp

QF

U17

2

11.12.2016

QF

10. Lauf Deutschland-Cupserie

Vechta

QF

U17

7

11.12.2016

QF

Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Chemnitz

GW

U17

11

17.12.2016

QF

Querfeldeinrennen

Didderse

QF

U17

1

18.12.2016

QF

Bike-Store Superprestige

Bad Harzburg

QF

U17

1

31.12.2016

QF

Silvestercross

Waldenburg

QF

3

 

Onlinekredit bei smava