Robin Wagler

Ergebnisse 2016

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

17.01.2016

CL

1. Wintercrosslauf der Radsportler

Remse

CL

U17

3

02.04.2016

RSR

9. Elbauenrennen

Klöden

RSR

U17

27

10.04.2016

MTB

38. Kyffhäuser-Berglauf

Bad Frankenhausen

MTB

U17

1

16.04.2016

K

1. Glauchauer NordWest Kriterium

Glauchau

KR

U17

13

17.04.2016

MTB

1. Wertungslauf Alpina-Cup

Schneckenlohe

MTB

U17

2

24.04.2016

MTB

1. Bundesnachwuchssichtungsrennen

Hausach

MTB

U17

29

07.05.2016

EZF

LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC

Bahrendorf

EZF

U17

10

08.05.2016

S

LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen

Reinsdorf

S

U17

8

13.05.2016

S

18. Internationalen TMP-Tour

Gotha

GW

U17

98

28.05.2016

MTB

BDR-Nachwuchssichtung

Schopp

MTB

U17

22

05.06.2016

S

11. „Oberguriger Straßenpreis“

Obergurig

S

U17

4

12.06.2016

MTB

Bundesnachwuchssichtungsrennen

St. Ingbert

MTB

U17

19

19.06.2016

S

29. „Rund um das Muldental“

Grimma

S

U17

27

26.06.2016

S

Deutsche Meisterschaften 1er-Straße

Nidda

S

U17

70

16.07.2016

MTB

Deutsche Meisterschaft

Wombach

MTB

U15

33

06.08.2016

K

LVM Kriterum Sachsen

Lützschena-Stahmeln

KR

U17

5

07.08.2016

K

5.Kriterium Hartmannsdorf

Hartmannsdorf

KR

U17

4

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

ZF500

U17

13

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

PF

U17

14

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

ZF2000

U17

14

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

O

U17

14

21.08.2016

MTB

Landesmeisterschaft Mountainbike

Schwarzenberg

MTB

U17

5

03.09.2016

K

25. „Chemnitzer Radsporttage“

Chemnitz

KR

U17

14

11.09.2016

K

6. Wolfram-Lindner- Gedächtnisrennen

Waldheim

KR

U17

10

18.09.2016

MTB

6. Lauf Rookies Cup

Gablenz

MTB

U17

2

09.10.2016

QF

Berliner Offroud-Winterrennserie

Potsdam

QF

U19

1

16.10.2016

QF

1. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Grimma

QF

U19

3

23.10.2016

QF

2. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Schwarzenberg

QF

U19

2

06.11.2016

QF

4. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Dornburg

QF

U19

3

12.11.2016

QF

5. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Granschütz

QF

U19

5

13.11.2016

QF

6. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Lostau

QF

U19

3

27.11.2016

QF

Querfeldein Landesmeisterschaft

Dresden

QF

U19

1

11.12.2016

QF

9. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Chemnitz

QF

U19

1

11.12.2016

QF

Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Chemnitz

GW

U19

1

 

Onlinekredit bei smava