Maximilian Zschocke

Ergebnisse 2009

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

04.01.2009

CL

Crosslaufserie der Radsportler

 

GW

Sc

3

04.01.2009

CL

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

CL

Sc

2

11.01.2009

CL

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

CL

Sc

3

18.01.2009

CL

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

CL

Sc

3

25.01.2009

CL

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

CL

Sc

2

29.03.2009

K

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

S

Sc

18

19.04.2009

RSR

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

S

Sc

11

25.04.2009

K

15. Stadtkriterium

Rochlitz

S

Sc

3

26.04.2009

S

22. Main-Spessart-Rundfahrt

Karbach

S

Sc

12

01.05.2009

K

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

S

Sc

20

03.05.2009

S

Landestitelkampf

Elxleben

S

Sc

6

06.05.2009

Ba

1. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

3

10.05.2009

S

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

S

Sc

11

27.05.2009

Ba

2. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

5

31.05.2009

K

48. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

K

Sc

9

03.06.2009

Ba

Bahnrennen

Chemnitz

PF

Sc

5

03.06.2009

Ba

Bahnrennen

Chemnitz

DU

Sc

2

06.06.2009

EZF

Zeitfahrmeisterschaft

Rossauer Wald

EZF

Sc

7

10.06.2009

Ba

3. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

5

13.06.2009

RSR

Landesjugendspiele

Lützschena

RSR

Sc

15

14.06.2009

RSR

Rundkurs

Gottesgrün

RSR

Sc

7

20.06.2009

Ba

Landesjugendspiele

Leipzig

O

Sc

5

21.06.2009

Ba

Rund um das Muldental

Grimma

S

Sc

14

27.06.2009

Ba

Sächsische Meisterschaft

Heidenau

O

Sc

7

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E2

Sc

11

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E3

Sc

14

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

GW

Sc

14

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E1

Sc

13

02.08.2009

S

23. Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

S

Sc

?

05.08.2009

Ba

4. Pokallauf

Chemnitz

SP

U11/13

4

16.08.2009

K

Kirchweihkriterium

Weißenburg

K

Sc

7

23.08.2009

Be

offene Sachsenmeisterschaft

Waldkirchen

Be

Sc

3

26.08.2009

Ba

5. Pokallauf

Chemnitz

SP

U11/13

5

09.09.2009

EZF

Zeitfahrtag

Bahn Chemnitz

EZF

Sc

5

12.09.2009

S

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

S

Sc

8

13.09.2009

K

Kriterium

Altenburg

S

Sc

8

16.09.2009

Ba

7. Pokallauf

Chemnitz

O

U11/13

6

26.09.2009

K

12. Sparkassen-Cup

Zwickau

S

Sc

4

27.09.2009

K

Kriterium

Holzhausen

S

Sc

5

30.09.2009

Ba

7. Pokallaufs

Chemnitz

O

U11/13

7

30.09.2009

Ba

Pokalläufe Gesamtwertung

Chemnitz

GW

Sc

5

04.10.2009

Ba

Bahnabschluss

Leipzig

100F

Sc

3

04.10.2009

Ba

Bahnabschluss

Leipzig

ZF2000

Sc

6

04.10.2009

Ba

Bahnabschluss

Leipzig

PF

Sc

10

25.10.2009

QF

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Radibor

QF

Sc

11

31.10.2009

QF

Rund im Tempelwald

Greiz

QF

Sc

12

15.11.2009

QF

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

QF

Sc

10

22.11.2009

QF

6. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

QF

Sc

2

29.11.2009

QF

Querfeldein-Rennen

Dornburg

QF

Sc

3

13.12.2009

QF

Rund um die Chemnitzer Radrennbahn

Chemnitz

QF

Sc

3

13.12.2009

QF

Gesamtwertung Mitteldeutsche Querfeldeinserie

Chemnitz

QF

Sc

5

31.12.2009

MTB

20. MTB-Silvesterpreis

Lichtenstein

MTB

Sc

8

Onlinekredit bei smava