Sebastian Schmiedel

Ergebnisse 2009

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

04.01.2009

CL

Crosslaufserie der Radsportler

 

GW

Sc

5

04.01.2009

CL

1. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Lichtenstein

CL

Sc

5

11.01.2009

CL

2. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Waldenburg

CL

Sc

5

18.01.2009

CL

3. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Raschau

CL

Sc

5

25.01.2009

CL

4. Lauf Crosslaufserie der Radsportler

Chemnitz

CL

Sc

5

21.03.2009

S

Rund um die Harburg

Breitenworbis

S

Sc

3

29.03.2009

K

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

S

Sc

2

19.04.2009

RSR

Rundkurs im Gewerbegebiet

Arnstadt

S

Sc

1

26.04.2009

ER

3. Ostthüringen Tour

Gera und Greiz

GW

Sc

3

26.04.2009

ER

3. Ostthüringen Tour

Gera und Greiz

GF

Sc

2

26.04.2009

ER

3. Ostthüringen Tour

Gera und Greiz

RSR

Sc

9

01.05.2009

K

Rennen im Gewerbegebiet Herrenheide

Burgstädt

S

Sc

1

03.05.2009

S

Landestitelkampf

Elxleben

S

Sc

2

06.05.2009

Ba

1. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

1

10.05.2009

S

Großer Preis der Sparkassenversicherung

Sömmerda

S

Sc

1

22.05.2009

Ba

Steherrennen

Bahn Chemnitz

O

Sc

1

24.05.2009

RSR

Süddeutsche Meisterschaft

Dingelstädt

RSR

Sc

2

27.05.2009

Ba

2. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

1

31.05.2009

K

48. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

K

Sc

1

06.06.2009

EZF

Zeitfahrmeisterschaft

Rossauer Wald

EZF

Sc

1

10.06.2009

Ba

3. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

1

13.06.2009

RSR

Landesjugendspiele

Lützschena

RSR

Sc

1

14.06.2009

RSR

Rundkurs

Gottesgrün

RSR

Sc

1

20.06.2009

Ba

Landesjugendspiele

Leipzig

O

Sc

2

21.06.2009

Ba

Rund um das Muldental

Grimma

S

Sc

8

27.06.2009

Ba

Sächsische Meisterschaft

Heidenau

O

Sc

1

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E3

Sc

5

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E1

Sc

1

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

GW

Sc

2

11.07.2009

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E2

Sc

6

02.08.2009

S

23. Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

S

Sc

2

05.08.2009

Ba

4. Pokallauf

Chemnitz

SP

U11/13

1

16.08.2009

K

Kirchweihkriterium

Weißenburg

K

Sc

1

21.08.2009

ER

17. Internationale Kids-Tour

Berlin

ZF

Sc

19

21.08.2009

ER

17. Internationale Kids-Tour

Berlin

E2

Sc

5

21.08.2009

ER

17. Internationale Kids-Tour

Berlin

E3

Sc

8

21.08.2009

ER

17. Internationale Kids-Tour

Berlin

GW

Sc

16

26.08.2009

Ba

5. Pokallauf

Chemnitz

SP

U11/13

1

06.09.2009

K

19. Radkriterium

Chemnti

S

Sc

4

09.09.2009

EZF

Zeitfahrtag

Bahn Chemnitz

EZF

Sc

1

12.09.2009

S

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

S

Sc

1

13.09.2009

K

Kriterium

Altenburg

S

Sc

1

16.09.2009

Ba

7. Pokallauf

Chemnitz

O

U11/13

1

27.09.2009

K

Kriterium

Holzhausen

S

Sc

1

30.09.2009

Ba

Pokalläufe Gesamtwertung

Chemnitz

GW

Sc

1

30.09.2009

Ba

7. Pokallaufs

Chemnitz

O

U11/13

1

04.10.2009

Ba

Bahnabschluss

Leipzig

100F

Sc

2

04.10.2009

Ba

Bahnabschluss

Leipzig

ZF2000

Sc

1

04.10.2009

Ba

Bahnabschluss

Leipzig

PF

Sc

1

25.10.2009

QF

BIORACER Cross Challenge 1. Lauf

Radibor

QF

Sc

4

31.10.2009

QF

Rund im Tempelwald

Greiz

QF

Sc

7

08.11.2009

QF

Rundkurs auf dem Flugplatzgelände

Riesa

QF

Sc

6

15.11.2009

QF

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

QF

Sc

9

22.11.2009

QF

6. Gelenauer Querfeldeinpreis

Gelenau

QF

Sc

5

29.11.2009

QF

Querfeldein-Rennen

Dornburg

QF

Sc

9

06.12.2009

QF

Querfeldeinmeisterschaft

Waldenburg

QF

Sc

5

13.12.2009

QF

Gesamtwertung Mitteldeutsche Querfeldeinserie

Chemnitz

QF

Sc

6

13.12.2009

QF

Rund um die Chemnitzer Radrennbahn

Chemnitz

QF

Sc

9

Onlinekredit bei smava