Sebastian Schmiedel

Ergebnisse 2010

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

24.01.2010

CC

Lauf 3 Crosslaufserie

Zwenkau

CL

Sc

9

31.01.2010

CL

Lauf 4 Crosslaufserie

Chemnitz

CL

Sc

8

31.01.2010

CL

Gesamtwertung Crosslaufserie

Chemnitz

CL

Sc

11

28.03.2010

S

Berlin - Bad Freienwalde - Berlin

Berlin

S

Sc

8

03.04.2010

S

Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

S

Sc

41

11.04.2010

K

Kriterium am Leipziger Zentralstadion

Leipzig

K

Sc

13

18.04.2010

S

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010

Merkleeberg

S

Sc/Jg

5

24.04.2010

K

16. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

K

Sc

8

28.04.2010

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

L1

Sc

10

02.05.2010

S

LM Belgern

Belgern

S

Sc

9

05.05.2010

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin 2. Lauf

Chemnitz

L2

Sc

9

09.05.2010

S

Rund um den Sprötauer Berg

Orlishausen

S

Sc

9

16.05.2010

S

Robert Förster Nachwuchs-Cup 2010

Großpösna

L2

Sc

1

26.05.2010

Ba

Zeitfahrwettbewerb

Chemnitz

ZF

Sc

1

29.05.2010

K

Rundkurs

Döhlau

K

Sc

1

30.05.2010

S

Oberguriger Straßenpreis

Oberurig

S

Sc

11

06.06.2010

RSR

Rund um das Schloss Ummendorf

Ummendorf

RSR

Sc

88

12.06.2010

K

16. Kriterium in Lützschena

Lützschena

K

Sc

2

16.06.2010

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin 3. Lauf

Chemnitz

L3

Sc

9

19.06.2010

S

REDVIL Cup 2010

Rossau (Rossauer Wald)

S

Sc

6

20.06.2010

RSR

Rund um das Muldental

Grimma

RSR

Sc

11

27.06.2010

S

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3. Lauf

Großpösna

S

Sc

9

03.07.2010

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E1

Sc

24

03.07.2010

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E2

Sc

22

03.07.2010

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E3

Sc

17

03.07.2010

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

GW

Sc

19

01.08.2010

S

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

S

Sc

3

04.08.2010

Ba

4. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc

1

08.08.2010

S

Rund um Gröditz

Gröditz

S

Sc

3

15.08.2010

S

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4. Lauf

Krostitz

S

Sc

7

18.08.2010

Ba

5. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

10

20.08.2010

ER

18. Internationale Kids Tour

Berlin

GW

Sc

87

01.09.2010

Ba

6. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

1

04.09.2010

Ba

Landesmeisterschaft

Chemnitz

PF

Sc

1

04.09.2010

Ba

Landesmeisterschaft

Chemnitz

ZF500

Sc

9

04.09.2010

Ba

Landesmeisterschaft

Chemnitz

MF2000

Sc

1

11.09.2010

EZF

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

EZF

Sc

7

11.09.2010

EZF

REDVIL-Cup 2010 (letzter Lauf)

Rossauer Wald

GW

Sc

7

15.09.2010

Ba

7. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc

1

18.09.2010

K

Kriteriumsfahren

Zwickau

K

Sc

7

19.09.2010

EZF

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

EZF

Sc

5

19.09.2010

EZF

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2010

Leipzig

GW

Sc

1

22.09.2010

Ba

8. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc

2

03.10.2010

Be

offene Vogtlandmeisterschaften

Syrau

Be

U13w

8

24.10.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Lauf 1

Grimma

QF

Sc

1

31.10.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Lauf 2

Radibor

QF

Sc

1

07.11.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Lauf 3

Riesa

QF

Sc

5

13.11.2010

QF

Deutschland-Cup

Kleinmachnow

QF

Sc

11

14.11.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Lauf 4

Granschütz

QF

Sc

1

28.11.2010

QF

Deutschland-Cup

Fürth

QF

Sc

8

04.12.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Lauf 7

Gottesgrün

QF

Sc

2

05.12.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Lauf 8

Waldenburg

QF

Sc

1

12.12.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

Chemnitz

QF

Sc

2

12.12.2010

QF

BIORACER Cross Challenge Lauf 9

Chemnitz

QF

Sc

1

Onlinekredit bei smava