Maximilian Zschocke

Ergebnisse 2011

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

09.01.2011

CL

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

CL

Sc

3

16.01.2011

CL

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

CL

Sc

8

23.01.2011

CL

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

CL

Sc

13

03.04.2011

S

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

S

Sc

24

06.04.2011

Ba

Saisonauftakt

Chemnitz

PF

Sc/Jg

10

10.04.2011

S

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

S

Sc

44

16.04.2011

K

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

K

Sc

12

08.05.2011

S

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

S

Sc

3

11.05.2011

Ba

Omniumwettbewerb

Chemnitz

O

Sc

10

18.05.2011

Ba

1. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc

10

25.05.2011

Ba

2. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

16

08.06.2011

Ba

3. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

12

12.06.2011

S

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

S

Sc

13

13.06.2011

S

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

S

Sc

11

15.06.2011

Ba

4. Pokallauf

Chemnitz

TR

Sc/Jg

8

15.06.2011

Ba

4. Pokallauf

Chemnitz

ZF2000

Sc/Jg

11

18.06.2011

K

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

S

Sc

8

19.06.2011

S

22. Rund um das Muldental

Grimma

S

Sc

11

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E1

Sc

18

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E2

Sc

20

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E3

Sc

26

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

GW

Sc

25

29.06.2011

Ba

5. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

13

03.07.2011

Ba

Landesjugenspiele

Chemnitz

O

Sc

7

12.08.2011

ER

Kids-Tour

Berlin

GW

Sc

83

12.08.2011

ER

Kids-Tour

Berlin

E1

Sc

131

12.08.2011

ER

Kids-Tour

Berlin

E3

Sc

33

21.08.2011

S

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

S

Sc

6

24.08.2011

Ba

6. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

6

28.08.2011

S

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

S

Sc

6

04.09.2011

K

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

S

Sc

9

07.09.2011

Ba

7. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

17

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

MF2000

Sc

1

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

PF

Sc

6

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

ZF500

Sc

10

14.09.2011

Ba

8. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

10

17.09.2011

S

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

S

Sc

3

18.09.2011

S

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

GW

Sc

6

18.09.2011

EZF

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

EZF

Sc

9

21.09.2011

Ba

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

O

Sc

5

03.10.2011

Be

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Be

Sc

6

05.10.2011

Ba

9. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

11

05.10.2011

Ba

9. Pokallauf

Chemnitz

GW

Sc

5

23.10.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

QF

Sc

8

30.10.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 2. Lauf

Radibor

QF

Sc

6

06.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

QF

Sc

6

13.11.2011

QF

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

QF

Sc

12

20.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 5. Lauf

Gelenau

QF

Sc

6

27.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 6. Lauf

Dornburg

QF

Sc

5

04.12.2011

QF

LM im Querfeldeinfahren

Borna

QF

Sc

5

04.12.2011

S

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

GW

Sc

11

11.12.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011

Chemnitz

GW

Sc

5

11.12.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 7. Lauf

Chemnitz

QF

Sc

4

Onlinekredit bei smava