Zschocke, Felix

Ergebnisse 2011

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

09.01.2011

CL

17. Neujahrslauf der Radsportler

Lichtenstein

CL

Sc

8

16.01.2011

CL

Crosslaufserie 2. Wertungslauf

Waldenburg

CL

Sc

9

23.01.2011

CL

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

CL

Sc

10

27.03.2011

S

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

K

Sc

18

03.04.2011

S

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

S

Sc

6

06.04.2011

Ba

Saisonauftakt

Chemnitz

PF

Sc/Jg

5

10.04.2011

S

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

S

Sc

12

20.04.2011

Ba

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

O

Sc/Jg

5

23.04.2011

S

52. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

S

Sc

39

01.05.2011

K

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

S

Sc

-

08.05.2011

S

Sächsische Straßenmeisterschaften

Rossauer Wald

S

Sc

4

11.05.2011

Ba

Omniumwettbewerb

Chemnitz

O

Sc

9

18.05.2011

Ba

1. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc

5

08.06.2011

Ba

3. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

6

12.06.2011

S

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

S

Sc

18

13.06.2011

S

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

S

Sc

13

15.06.2011

Ba

4. Pokallauf

Chemnitz

ZF2000

Sc/Jg

10

15.06.2011

Ba

4. Pokallauf

Chemnitz

TR

Sc/Jg

7

18.06.2011

K

17. Kriterium

Lützschena-Stahmeln

S

Sc

11

19.06.2011

S

22. Rund um das Muldental

Grimma

S

Sc

1

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E1

Sc

22

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E2

Sc

7

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E3

Sc

18

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

GW

Sc

19

29.06.2011

Ba

5. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

12

03.07.2011

Ba

Landesjugenspiele

Chemnitz

O

Sc

4

12.08.2011

ER

Kids-Tour

Berlin

E1

Sc

77

21.08.2011

S

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

S

Sc

7

24.08.2011

Ba

6. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

7

28.08.2011

S

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

S

Sc

1

04.09.2011

K

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

S

Sc

4

07.09.2011

Ba

7. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

15

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

MF2000

Sc

1

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

PF

Sc

7

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

ZF500

Sc

4

14.09.2011

Ba

8. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

12

17.09.2011

S

14. Sparkassen-Cup

Zwickau-Eckersbach

S

Sc

2

18.09.2011

S

REDVIL-Cup

Rossauer Wald

GW

Sc

1

18.09.2011

EZF

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

EZF

Sc

2

03.10.2011

Be

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Be

Sc

2

05.10.2011

Ba

9. Pokallauf

Chemnitz

GW

Sc

4

05.10.2011

Ba

9. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

13

23.10.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 1. Lauf

Grimma

QF

Sc

5

30.10.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 2. Lauf

Radibor

QF

Sc

1

06.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 3. Lauf

Holzhausen

QF

Sc

2

13.11.2011

QF

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

QF

Sc

1

20.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 5. Lauf

Gelenau

QF

Sc

1

27.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 6. Lauf

Dornburg

QF

Sc

2

04.12.2011

QF

LM im Querfeldeinfahren

Borna

QF

Sc

4

04.12.2011

S

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

GW

Sc

4

10.12.2011

QF

Deutschland-Cup

Schmelz

QF

Sc

6

11.12.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011

Chemnitz

GW

Sc

1

11.12.2011

QF

Deutschland-Cup

Homburg

QF

Sc

7

Onlinekredit bei smava