Sebastian Schmiedel

Ergebnisse 2011

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

23.01.2011

CL

Crosslauf 3. Wertungslauf

Zwenkau

CL

Sc

11

30.01.2011

CL

Crosslauf 4. Wertungslauf

Waldenburg

CL

Sc

6

27.03.2011

S

8. Kriterium vor dem Leipziger Zentralstadion

Leipzig

K

Sc

8

03.04.2011

S

1. Sonne-Berg-Preis

Neuhaus-Schierschnitz

S

Sc

11

06.04.2011

Ba

Saisonauftakt

Chemnitz

PF

Sc/Jg

3

10.04.2011

S

Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1. Lauf

Markkleeberg

S

Sc

18

16.04.2011

K

17. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

K

Sc

9

20.04.2011

Ba

Bahnwettbewerbe

Chemnitz

O

Sc/Jg

2

23.04.2011

S

52. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

S

Sc

25

01.05.2011

K

49. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

S

Sc

5

11.05.2011

Ba

Omniumwettbewerb

Chemnitz

O

Sc

3

14.05.2011

ER

Internationale TMP-Tour

Gotha

GW

Sc

53

18.05.2011

Ba

1. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc

1

22.05.2011

S

13. Ostheldener Radrennen

Osthelden

S

Sc

8

25.05.2011

Ba

2. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

6

29.05.2011

S

Süddeutsche Meisterschaft

Offenbach

S

Sc

32

05.06.2011

S

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

S

Sc

3

08.06.2011

Ba

3. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

3

12.06.2011

S

Schloß-Pils-Pokal 2011

Greiz

S

Sc

-

13.06.2011

S

Preis der Stadt Burgstädt

Burgstädt

S

Sc

3

19.06.2011

S

DM Straße

Meiningen

S

Sc

63

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E1

Sc

8

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E2

Sc

9

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

E3

Sc

16

26.06.2011

ER

3-Etappenfahrt

Weilburg

GW

Sc

12

29.06.2011

Ba

5. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

8

03.07.2011

Ba

Landesjugenspiele

Chemnitz

O

Sc

1

10.07.2011

S

Rund um Gröditz

Gröditz

S

Sc

2

12.08.2011

ER

Kids-Tour

Berlin

E1

Sc

59

12.08.2011

ER

Kids-Tour

Berlin

E3

Sc

23

12.08.2011

ER

Kids-Tour

Berlin

GW

Sc

73

21.08.2011

S

Großer Preis der Stadt Zwenkau

Zwenkau

S

Sc

1

24.08.2011

Ba

6. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

1

28.08.2011

S

53. Rund um den Sachsenring

Hohenstein-Ernstthal

S

Sc

3

04.09.2011

K

LM Kriteriumsfahren

Markkleeberg

S

Sc

1

07.09.2011

Ba

7. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

7

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

PF

Sc

2

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

ZF500

Sc

2

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

SP

Sc

4

10.09.2011

Ba

Bahnmeisterschaften

Leipzig

MF2000

Sc

1

14.09.2011

Ba

8. Pokallauf

Chemnitz

O

Sc/Jg

7

18.09.2011

EZF

Redvil-Cup und Meisterschaften

Rossauer Wald

EZF

Sc

1

21.09.2011

Ba

Bahnwettkämpfe

Chemnitz

O

Sc

1

03.10.2011

Be

8. Erzgebirgs-Cup

Waldkirchen

Be

Sc

7

05.10.2011

Ba

9. Pokallauf

Chemnitz

PF

Sc/Jg

4

05.10.2011

Ba

9. Pokallauf

Chemnitz

GW

Sc

1

30.10.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 2. Lauf

Radibor

QF

Jg

3

13.11.2011

QF

Mitteldeutsche Meisterschaft

Granschütz

QF

Jg

4

20.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 5. Lauf

Gelenau

QF

Jg

7

27.11.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011 6. Lauf

Dornburg

QF

Jg

3

04.12.2011

S

Röckel- und Schwalbe-Cup 2011

Borna

GW

Sc

3

11.12.2011

QF

BIORACER Cross Challenge 2011

Chemnitz

GW

Jg

5

Onlinekredit bei smava