Maximilian Zschocke

Ergebnisse 2013

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

13.01.2013

CL

1. Lauf

Chemnitz

CL

Jg

6

30.03.2013

S

56. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

S

Jg

25

06.04.2013

S

Rundstreckenrennen

Klöden

S

Jg

20

13.04.2013

S

Kriterium

Leipzig

K

Jg

28

14.04.2013

S

Rund um das Schwanseebad

Weimar

S

Jg

10

20.04.2013

S

19. Rochlitzer Stadtkriterium

Rochlitz

K

Jg

2

24.04.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 2

Chemnitz

PF

Sc/Jg

3

28.04.2013

S

Rundstreckenrennen

Cadolzburg

S

Jg

84

01.05.2013

S

51. Lichtensteiner Radkriterium

Lichtenstein

K

Jg

2

05.05.2013

S

Landesmeisterschaften

Waldenburg

S

Jg

3

12.05.2013

S

Holzhausener Dreiecksrennen

Holzhausen

S

Jg

3

15.05.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 3

Chemnitz

O

Sc/Jg

1

26.05.2013

Ba

16. Sparkassen-Cup

Zwickau

PF

Jg

6

05.06.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 4

Chemnitz

O

Sc/Jg

3

08.06.2013

K

19. Kriterium

Leipzig

S

Jg

4

12.06.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 5

Chemnitz

O

Sc/Jg

1

16.06.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 6

Chemnitz

O

Sc/Jg

1

29.06.2013

Ba

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

O

Jg

4

29.06.2013

Ba

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

ZF500

Jg

4

29.06.2013

Ba

Sächsenmeisterschaften

Leipzig

PF

Jg

4

06.07.2013

Ba

Landesjugendspiele

Heidenau

O

Jg

5

07.07.2013

S

Rund um das Dresdner Rathaus

Dresden

S

Jg

2

11.07.2013

Ba

DM Bahn

Oberhausen

ZF2000

Jg

49

11.07.2013

Ba

DM Bahn

Oberhausen

MF3000

Jg

9

21.07.2013

S

Großer Ingolstädter Straßenpreis

Wettstetten

S

Jg

6

18.08.2013

K

Großer Diamantpreis

Hartmannsdorf

K

Jg

5

22.08.2013

ER

Young Classics

Hamburg

E1

Jg

67

22.08.2013

ER

Young Classics

Hamburg

ZF

Jg

100

22.08.2013

ER

Young Classics

Hamburg

E3

Jg

61

22.08.2013

ER

Young Classics

Hamburg

E4

Jg

-

28.08.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 8

Chemnitz

O

Jg

1

31.08.2013

EZF

BDR-Sichtung

Langenhagen

EZF

Jg

73

04.09.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 9

Chemnitz

O

Jg

2

07.09.2013

S

LM

Schladitz

EZF

Jg

8

08.09.2013

S

LM

Markkleeberg

K

Jg

4

11.09.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 10

Chemnitz

O

Jg

1

15.09.2013

S

24. Rund um das Muldental

Grimma

S

Jg

1

18.09.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 11

Chemnitz

PF

Jg

1

25.09.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Lauf 12

Chemnitz

PF

Jg

3

25.09.2013

Ba

Pokal der Oberbürgermeisterin - Endstand

Chemnitz

GW

Jg

1

13.10.2013

QF

1. Lauf BIORACER CROSS CHALLENGE

Riesa

QF

Jg

4

20.10.2013

QF

2. Lauf Deutschland-Cup

Lohne

QF

Jg

5

27.10.2013

QF

3. Lauf BIORACER Cross Challenge

Radibor

QF

Jg

1

03.11.2013

QF

4. Lauf BIORACER Cross Challenge

Gelenau

QF

Jg

3

17.11.2013

Ba

Bahnwettbewerbe

Prag

MAD

Jg

2

17.11.2013

Ba

Bahnwettbewerbe

Prag

SC

Jg

12

24.11.2013

QF

7. Lauf BIORACER Cross Challenge (LM)

Holzhausen

QF

Jg

1

01.12.2013

QF

8. Lauf BIORACER Cross Challenge

Chemnitz

QF

Jg

5

01.12.2013

QF

BIORACER Cross Challenge Gesamtwertung

 

QF

Jg

5

Onlinekredit bei smava