Maximilian Zschocke

Ergebnisse 2014

Davon

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

19.01.2014

CL

2. Lauf MD Crosslaufserie

Chemnitz

CL

U17

1

26.01.2014

CL

3. Lauf MD Crosslaufserie

Dresden

CL

U17

5

02.02.2014

CL

4. Lauf MD Crosslaufserie

Weißenfels

CL

U17

2

02.02.2014

CL

Gesamtwertung Crosslaufserie

Weißenfels

CL

U17

1

29.03.2014

S

Rund um Ascheffel

Ascheffel

S

Jm

14

30.03.2014

S

Straßenrennen

Nortorf

S

Jm

14

12.04.2014

K

Kriterium in der Red-Bull-Arena

Leipzig

KR

Jm

15

19.04.2014

S

58. Sachsenringradrennen

Sachsenring

S

U17

4

26.04.2014

Ba

BDR-Bahnsichtung

Frankfurt/Oder

O

U17

9

30.04.2014

Ba

1. Lauf Bahn Pokal OB

Chemnitz

PF

Jm

1

03.05.2014

EZF

Landesmeisterschaft

Bahrendorf

EZF

U17

5

04.05.2014

S

Landesmeisterschaft Straße

Waldenburg

S

U17

5

07.05.2014

Ba

2. Lauf Bahn Pokal OB

Chemnitz

O

U15/17

1

10.05.2014

ER

TMP-Tour 2014

Weingarten

E2

U17

49

10.05.2014

ER

TMP-Tour 2014

Weingarten

BZF

U17

85

11.05.2014

ER

TMP-Tour 2014

Friedrichroda

E3

U17

60

11.05.2014

ER

TMP-Tour 2014

Gotha

GW

U17

60

11.05.2014

ER

TMP-Tour 2014

Gotha

BET

U17

1

14.05.2014

Ba

3. Lauf Bahn Pokal OB

Chemnitz

PF

U17

2

17.05.2014

EZF

BDR-Sichtung

Neustadt-Schierschnitz

EZF

U17

52

18.05.2014

S

BDR-Sichtung Straße

Sonneberg

S

U17

15

21.05.2014

Ba

7. Lauf BDO Cup Serie

Leipzig

MAD

U17

2

21.05.2014

Ba

BDO-Cup

Leipzig

SC

U17

2

28.05.2014

Ba

8. Lauf BDO Cup Serie

Leipzig

MAD

U17

2

01.06.2014

S

BDR-Sichtung

Bann

S

U17

16

04.06.2014

Ba

5. Pokallauf Bahn

Chemnitz

PF

U19/M

5

18.06.2014

Ba

7. Pokallauf Bahn

Chemnitz

PF

U19/M

4

18.06.2014

Ba

7. Pokallauf Bahn

Chemnitz

ZF500

U15/17

1

22.06.2014

S

25. „Rund um das Muldental“

Grimma

S

U17

5

29.06.2014

S

Deutschen Straßenmeisterschaft

Queidersbach

S

U17

43

05.07.2014

K

20. Kriterium in Lützschena

Lützschena

KR

U17

5

09.07.2014

Ba

9. Lauf um den "Pokal der Oberbürgermeisterin"

Chemnitz

PF

U19/M

10

09.07.2014

Ba

9. Lauf um den "Pokal der Oberbürgermeisterin"

Chemnitz

ZF2000

U15/17

1

13.07.2014

K

Kriterium Chemnitz

Chemnitz

KR

U17

10

16.07.2014

Ba

10. Pokallauf Bahn

Chemnitz

O

U15/17

3

19.07.2014

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

O

U17

2

19.07.2014

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

ZF2000

U17

2

25.07.2014

S

43. Int. Radsporttage in Purgstall

Purgstall

S

U17

4

25.07.2014

S

43. Int. Radsporttage in Purgstall

Purgstall

S

U17

2

21.08.2014

ER

9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour

Hamburg

BET

U17

1

21.08.2014

ER

9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour

Hamburg

E3

U17

17

21.08.2014

ER

9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour

Hamburg

E4

U17

63

21.08.2014

ER

9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour

Hamburg

E2

U17

38

21.08.2014

ER

9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour

Hamburg

GW

U17

29

21.08.2014

ER

9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour

Hamburg

E1

U17

61

03.09.2014

Ba

Deutsche Bahntitelkämpfe in Cottbus

Cottbus

MF3000

U17

2

03.09.2014

Ba

Deutsche Bahntitelkämpfe in Cottbus

Cottbus

ZF2000

U17

12

03.09.2014

Ba

Deutsche Bahntitelkämpfe in Cottbus

Cottbus

PF

U17

10

03.09.2014

Ba

Deutsche Bahntitelkämpfe in Cottbus

Cottbus

MAD

U17

7

24.09.2014

Ba

13 . „Pokal der Oberbürgermeisterin“

Chemnitz

GW

U17

3

24.09.2014

Ba

Gesamtwertung BDO Cup Serie

Leipzig

GW

U17

13

03.10.2014

BZF

10. ERZ-Berg-Preis LVM

Witzschdorf

BZF

U17

1

05.10.2014

Ba

BDR Sichtungsrennen

Frankfurt

O

U19

18

26.10.2014

QF

2. Wertungslauf BIORACER Cross Challenge 2014

Radibor

QF

U19

4

01.11.2014

QF

Deutschland-Cup-Serie

Kleinmachnow

QF

U19

13

09.11.2014

QF

3. Wertungslauf BIORACER Cross Challenge 2014

„Rund um den Auensee“ in Granschütz

QF

U19

9

14.12.2014

Ba

brandenburgischen Meisterschaften im Omnium

Frankfurter/Oder

O

U19

3

Onlinekredit bei smava