Maximilian Zschocke

Mitglied im Marcus-Burghardt-Juniorteam

Maximilian Zschocke

Ergebnisse 2016

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

15.01.2016

Ba

52. Internationalen Bremer 6-Tagerennens

Bremen

2er

U19

3

15.01.2016

Ba

52. Internationalen Bremer 6-Tagerennens

Bremen

2er

U19

6

15.01.2016

Ba

52. Internationalen Bremer 6-Tagerennens

Bremen

GW

U19

6

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

PF

U19

2

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

PF

U19

2

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

MAD

U19

3

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

GW

U19

2

26.03.2016

S

Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

S

U19

6

06.04.2016

Ba

1. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U19/M

3

08.04.2016

S

Cottbusser Junioren-Rundfahrt

Cottbus

GW

U19

51

08.04.2016

S

Cottbusser Junioren-Rundfahrt

Cottbus

E1

U19

14

13.04.2016

Ba

2. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U19/M

6

16.04.2016

K

1. Glauchauer NordWest Kriterium

Glauchau

KR

U19

2

11.06.2016

RSR

11. Kladower Radfestival

Kladow

RSR

U19

2

15.06.2016

Ba

9. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U19/M

7

22.06.2016

Ba

Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

GW

U19

2

22.06.2016

Ba

10. Lauf um den Pokal der Oberbürgermeisterin

Chemnitz

PF

U19/M

2

26.06.2016

S

Deutsche Meisterschaften 1er-Straße

Nidda

S

U19

40

02.07.2016

EZF

Deutsche Zeitfahrmeisterschaft

Luckau

EZF

U19

28

03.07.2016

S

Bundesligarennen

Luckau

S

U19

26

29.07.2016

S

22.internationalen Niedersachsenrundfahrt

Niedersachsen

E3

U19

5

29.07.2016

S

22.internationalen Niedersachsenrundfahrt

Niedersachsen

GW

U19

22

05.08.2016

S

30. „Orlicka Landskroun 2016“

Tschechien

E1

U19

5

05.08.2016

S

30. „Orlicka Landskroun 2016“

Tschechien

GW

U19

48

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

ZF3000

U19

3

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

ZF1000

U19

1

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

PF

U19

2

12.08.2016

Ba

Landesmeisterschaften Bahn

Leipzig

O

U19

2

24.08.2016

Ba

Deutsche Bahnmeisterschaft

Cottbus

MAD

U19

1

24.08.2016

Ba

Deutsche Bahnmeisterschaft

Cottbus

ZF3000

U19

12

24.08.2016

Ba

Deutsche Bahnmeisterschaft

Cottbus

PF

U19

17

03.09.2016

K

25. „Chemnitzer Radsporttage“

Chemnitz

KR

U19

3

16.10.2016

QF

1. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Grimma

QF

19

30.10.2016

QF

3. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Radibor

QF

17

18.11.2016

S

Bundesliga

Düsseldorf

GW

U19

68

18.11.2016

S

Bundesliga

Düsseldorf

S

U19

34

20.11.2016

QF

7. Lauf Bio Racer Mitteldeutschlandcup

Gelenau

QF

18

18.12.2016

Ba

Deutsche Omniummeisterschaft

Frankfurt

PF

U23

4

18.12.2016

Ba

Deutsche Omniummeisterschaft

Frankfurt

TR

U23

10

18.12.2016

Ba

Deutsche Omniummeisterschaft

Frankfurt

ASF

U23

10

18.12.2016

Ba

Deutsche Omniummeisterschaft

Frankfurt

SC

U23

3

18.12.2016

Ba

Deutsche Omniummeisterschaft

Frankfurt

O

U23

4

 

Onlinekredit bei smava