Felix Groß

Mitglied im Marcus-Burghardt-Juniorteam

Ergebnisse 2016

Datum

Art

Bezeichnung

Ort

Disz.

AK

Pl.

08.01.2016

Ba

Bahnländervergleich

Alkmaar (Holland)

PF

U19

3

08.01.2016

Ba

Bahnländervergleich

Alkmaar (Holland)

SC

U19

6

08.01.2016

Ba

Bahnländervergleich

Alkmaar (Holland)

MF4000

U19

4

08.01.2016

Ba

Bahnländervergleich

Alkmaar (Holland)

SC

U19

8

08.01.2016

Ba

Bahnländervergleich

Alkmaar (Holland)

ASF

U19

8

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

GW

U19

4

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

PF

U19

4

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

PF

U19

4

08.02.2016

Ba

105. „Internationalen Berliner 6-Tagerennens“

Berlin

MAD

U19

3

26.03.2016

S

Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen

Hohenstein-Ernstthal

S

U19

22

28.03.2016

RSR

42. Rund um Schönaich

Schönaich

RSR

U19

7

08.04.2016

S

Cottbusser Junioren-Rundfahrt

Cottbus

GW

U19

10

23.04.2016

Ba

BDR-Sichtungsrennen

Frankfurt/Oder

ZF3000

U19

2

15.05.2016

RSR

Internationales Rück XXXL Radrennen 2016

Rück

RSR

U19

2

16.05.2016

K

Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau

Datpher

KR

U19

1

20.05.2016

 

4-Etappenfahrt

Holland

E3

U19

12

20.05.2016

 

4-Etappenfahrt

Holland

E2

U19

40

26.05.2016

K

Gebrüder Moos Gedächtnisrennen

Frankfurt-Sossenheim

KR

U19

2

28.05.2016

RSR

62. Lichtenfelder Rundstreckenrennen

Lichtenfeld

RSR

U19

2

29.05.2016

S

Eichsfelder Radsporttag

Eichsfeld

S

U19

2

11.06.2016

S

Auensteiner-Radsporttage

Auenstein

S

U19

12

17.06.2016

S

29. Trofeo Karlsberg UCI Weltcup-Rennen

Karlsberg

E1

U19

13

17.06.2016

S

29. Trofeo Karlsberg UCI Weltcup-Rennen

Karlsberg

E2

U19

25

17.06.2016

S

29. Trofeo Karlsberg UCI Weltcup-Rennen

Karlsberg

E3

U19

9

26.06.2016

S

Deutsche Meisterschaften 1er-Straße

Nidda

S

U19

1

02.07.2016

EZF

Deutsche Zeitfahrmeisterschaft

Luckau

EZF

U19

3

03.07.2016

S

Bundesligarennen

Luckau

S

U19

17

21.07.2016

Ba

Junioren Weltmeisterschaft

schweizerischen Aigle

O

U19

12

21.07.2016

Ba

Junioren Weltmeisterschaft

schweizerischen Aigle

MF4000

U19

7

29.07.2016

S

22.internationalen Niedersachsenrundfahrt

Niedersachsen

E4

U19

6

29.07.2016

S

22.internationalen Niedersachsenrundfahrt

Niedersachsen

GW

U19

78

29.07.2016

S

22.internationalen Niedersachsenrundfahrt

Niedersachsen

E2

U19

5

20.08.2016

K

Kriterium

Rülzheim

KR

U19

2

20.08.2016

K

Kriterium

Rülzheim

RSR

U19/M

22

24.08.2016

Ba

Deutsche Bahnmeisterschaft

Cottbus

ZF3000

U19

1

28.08.2016

K

63.Westsachsenklassikers „Rund um den Sachsenring“

Hohenstein-Ernstthal

KR

U19

2

19.09.2016

S

Europameisterschaft

Plumelec (Frankreich)

ZF

U19

9

19.09.2016

S

Europameisterschaft

Plumelec (Frankreich)

S

U19

60

23.09.2016

S

4-Etappenfahrt

Dubnica

E2

U19

5

23.09.2016

S

4-Etappenfahrt

Dubnica

E1

U19

5

23.09.2016

S

4-Etappenfahrt

Dubnica

E3

U19

6

23.09.2016

S

4-Etappenfahrt

Dubnica

E4

U19

3

23.09.2016

S

4-Etappenfahrt

Dubnica

GW

U19

5

18.11.2016

S

Bundesliga

Düsseldorf

S

U19

1

18.11.2016

S

Bundesliga

Düsseldorf

GW

U19

16

 

Onlinekredit bei smava